|English(beta)|

 

歷任院校領導

     

錢昌年,1934年出生于江蘇無錫。1956年6月加入中國共產黨。1953年考入北京醫學院醫療系,畢業后分配至中國醫學科學院病理系。先后擔任醫大生物物理專業班班主任兼黨支部書記。1963年調入醫科院科研處, 1979年起先后任人事處技術干部科科長、人事處副處長、人事處處長。
1985年1月任中國醫學科學院副院長,協和醫大副教授。1986年6月起任院校黨委書記兼副院校長,2002年至2011年擔任院直機關退休黨支部書記。
在任期間,組織領導全院校的人事制度(工資、職稱等)改革工作,推動院校的改革發展工作,先后獲得院校先進工作者,優秀共產黨員,優秀黨務工作者。并于1992年10月享受國家政府特殊津貼。
1988年10月晉升為副研究員,1995年5月晉升為研究員,1989年至2013年任中國衛生法學會副會長。

 

 

 

 

 

 

組織機構

醫護工作

研究生院

招生就業

現任領導

學生工作

臨床醫學院

直屬醫院

歷任院校領導

北京協和醫學院教育基金會

基礎醫學院

直屬研究所

院士風采

國家臨床重點???/a>

護理學院

本科招生

?;招8?/a>

科研項目

繼續教育學院

研究生招生

殷切勉勵

重點企業

群醫學及公共衛生學院

繼續教育招生

 

 

 

Copyright@2014 All Rights Reserved. 版權所有 中國醫學科學院 & 北京協和醫學院

 

 

万千世界许愿系统_zoofilias少另类_练车时被教练摸到高潮_8x永久华人成年免费_老头老太树林山坡野战_日韩精品一区二区三区中文